55辆纯电动公交车动力电池采购及更换项目中标候选人公示
55辆纯电动公交车动力电池采购及更换项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
发布时间:2025-06-13
本招标项目于2025年 6月13日9时00分在福建省海航建设管理有限公司开标,根据《招标公告》、《招标文件》(含补遗书)的要求,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:
一、招标人:漳州市闽运公共交通有限公司
二、项目名称:55辆纯电动公交车动力电池采购及更换项目
三、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:厦门力景新能源科技有限公司
中标价:5437822.5元
质量要求:符合国家现行质量标准要求
四、资格审查不合格或被确定为无效标 、否决投标的投标人名称 、原因及依据:
五、评标委员会成员名单:苏必杰、林金清、谢媚姬、陈晓燕、朱永辉(招标人代表)。
六、公示时间:
以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规(2018)444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
公示期限自2025年6月13日至2025年6月23日。其中中标候选人公示期限自2025年6月13日至2025年6月16日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
七、联系方式:
招标人名称:漳州市闽运公共交通有限公司
地址:福建省漳州市龙文区迎宾大道 327 号
联系人:王先生
电话:13860895931
招标代理机构:福建省海航建设管理有限公司
地 址:福州市台江区鳌峰街道曙光支路16号恒丰大厦1801
邮政编码:350009
联系人:黄工
电 话:18459813630
邮 箱:fjhhglgs@163.com
发布时间:2025-06-13
本招标项目于2025年 6月13日9时00分在福建省海航建设管理有限公司开标,根据《招标公告》、《招标文件》(含补遗书)的要求,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:
一、招标人:漳州市闽运公共交通有限公司
二、项目名称:55辆纯电动公交车动力电池采购及更换项目
三、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:厦门力景新能源科技有限公司
中标价:5437822.5元
质量要求:符合国家现行质量标准要求
四、资格审查不合格或被确定为无效标 、否决投标的投标人名称 、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
昶正新能源科技(河南)有限公司 | 资格审查不合格 | 未提供开标时间前三个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明 | 第五章评标细则2.1资格审查 |
五、评标委员会成员名单:苏必杰、林金清、谢媚姬、陈晓燕、朱永辉(招标人代表)。
六、公示时间:
以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规(2018)444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
公示期限自2025年6月13日至2025年6月23日。其中中标候选人公示期限自2025年6月13日至2025年6月16日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
七、联系方式:
招标人名称:漳州市闽运公共交通有限公司
地址:福建省漳州市龙文区迎宾大道 327 号
联系人:王先生
电话:13860895931
招标代理机构:福建省海航建设管理有限公司
地 址:福州市台江区鳌峰街道曙光支路16号恒丰大厦1801
邮政编码:350009
联系人:黄工
电 话:18459813630
邮 箱:fjhhglgs@163.com
时间:2025年6月13日
相关阅读
- 济源市交运公共交通有限公司新能源公交车动力电池更新项目
- 双辽市交运公共客运有限公司新能源公交车采购项目
- 南宫市交通便民出行一期)一标段新能源纯电动公交车购置招标公告
- 超7.2个亿!北京公交集团发布600辆城市公交车采购招标公告
- 北京公交集团2025年度8米纯电动车(快充)项目 - 招标公告
- 北京公交集团2025年度8米纯电动车(慢充)项目 - 招标公告
- 北京公交集团2025年度13.7米增程式(油)电动车项目 - 招标公告
- 北京公交集团2025年度18 米增程式(油)电动车项目 - 招标公告
- 上饶市公共交通集团有限公司新能源公交车动力电池更新项目
- 喀什市新能源公交车采购项目(二次)中标(成交)结果公告
- 南宁邕城公共交通公司2025年采购150辆新能源公交车项目中标候选人公示
- 混合动力公交车动力电池更换服务项目(第一包)的公开招标公告
- 江苏金湖公共交通有限公司5.9米纯电动公交车采购的招标公告
- 铜仁市交通运输集团公司采购73辆8米5新能源低地板短后悬公交车答疑澄清
- 巴东县城市公共交通发展有限公司新能源公交车采购项目中标结果公告
- 中标3.23个亿!福州公交集团发布2025年公交车采购中标候选人公示
- 2025年嘉定公交8米高一级纯电动公交车采购项目招标公告
- 2025年嘉定公交7米高一级纯电动公交车采购项目招标公告
- 福州公交集团2025年公交车采购项目中标候选人公示
- 新乡市平原示范区城乡交通一体化新能源公交车采购项目招标公告
完美作业网有免费视频[www.937ktuf.com]版权及免责声明:
1、凡本网注明“来源:www.937ktuf.com” 的所有作品,版权均属于完美作业网有免费视频,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.937ktuf.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非完美作业网有免费视频)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
1、凡本网注明“来源:www.937ktuf.com” 的所有作品,版权均属于完美作业网有免费视频,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.937ktuf.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非完美作业网有免费视频)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
热点新闻
- 中通客车:2025校车安全论坛暨产品品鉴会成功举行![08-11]
- 守护夏日出行——安凯N90给您舒享新体验[08-11]
- 金龙客车:龙威Ⅱ代硬核护航成都世运会[08-11]
- 长沙“微循环定制生态动物园专线”运营时间延长至晚八点[08-11]
- 石家庄公交:公交事迹暖人心[08-11]
- 福州公交“围”着地铁转 推动“混搭出行”[08-11]
- 全程护航世运!成都公交与您共赴精彩世运梦[08-11]
- 与“冠军”同行!森鹏数智化产品助力中国客车驶向全球[08-08]